En las Guías Docentes de cada asignatura, dentro del apartado "Profesorado que imparte la asignatura", se encuentran los datos del equipo docente. Se pueden consultar en el siguiente enlace.

Para la localización genérica del profesorado de la Escuela se puede recurrir al buscador general de la Web de la Universidad.

Puedes consultar en el siguiente listado el Breve Curriculum del personal Docente e Investigador del Centro, organizado por titulaciones.

Grado en Ingeniería Electrónica Industrial y Automática

ACOSTA GONZALEZ, MARIA MONTSERRAT
ACOSTA RUBIO, ZAMIRA DEL ROSARIO
ACOSTA SANCHEZ, LEOPOLDO
ALAYON MIRANDA, SILVIA
ALONSO RODRIGUEZ, SERGIO FERNANDO
ARENCIBIA PEREZ, MARIA TERESA
ARMAS CRUZ, YAIZA DEL MAR
ARNAY DEL ARCO, RAFAEL
AYALA ALFONSO, ALEJANDRO JOSE
BAQUERO PEREZ, PEDRO JUAN
BRITO CASTRO, FRANCISCO JOSE
CACERES ALVARADO, JOSE MIGUEL
CAPUJ RODRIGUEZ, NESTOR EDUARDO
CASTILLA RODRIGUEZ, IVAN
COLL BARBUZANO, GINES FERNANDO
CRUZ BARROSO, RUYMAN
DEL CASTILLO VARGAS, FRANCISCO JAVIER
DELGADO HERNANDEZ, JOSE MIGUEL
DELGADO TORRES, AGUSTIN MANUEL
FABIANI BENDICHO, MARIA DE LA PEÑA
FLORES MEDEROS, MANUEL TOMAS
FUMERO DIOS, INMACULADA SANDRA
GOMEZ GONZALEZ, JOSE FRANCISCO
GONZALEZ DAVILA, JOSE CARMELO
GONZÁLEZ DÍAZ, BENJAMÍN
GONZALEZ GONZALEZ, WALKIRIO IVAN
GONZALEZ GONZALEZ, EVELIO JOSE
GONZALEZ GONZALEZ, CARINA SOLEDAD
GONZALEZ HERNANDEZ, OSWALDO BERNABE
GONZALEZ PINTO, SEVERIANO
GUERRA GARCIA, JUAN CARLOS
HAMILTON CASTRO, ALBERTO FRANCISCO
HERNANDEZ ALONSO, SERGIO ELIAS
HERNANDEZ MOLINA, MARIA
IGLESIAS PONTE, DAVID BALDOMERO
JAKAS IGLESIA, MARIO MATEO
JIMENEZ PAIZ, MATEO MIGUEL
LLOPIS CANOVAS, FRANCISCO JAVIER
LOPEZ PLATA, ISRAEL
MARICHAL HERNANDEZ, JOSE GIL
MARICHAL PLASENCIA, ROBERTO LUIS
MARTIN GALAN, CARLOS ALBERTO
MARTIN MATEOS, ISABEL TERESA
MELIAN BATISTA, MARIA BELEN
MENDEZ PEREZ, JUAN ALBINO
MORA GUANCHE, ANTONIO
MORALES HERNANDEZ, NESTOR
NAVARRO TRUJILLO, ROSA ELENA
PADRON MARTIN, FEDERICO
PARRA HERMIDA, RAUL
PEREZ ACOSTA, FRANCISCO
RAMOS DOMINGUEZ, CARMEN ELVIRA
REBOSO MORALES, HECTOR JAVIER
REGALADO RODRIGUEZ, NURIA
REMEDIOS GOMEZ, JOSUE
RIVERA LOPEZ, FERNANDO
RODRIGUEZ BUENAFUENTE, SERGIO
RODRIGUEZ MENDOZA, BEATRIZ
RODRIGUEZ MESA, LOURDES
RODRIGUEZ PEREZ, CARMEN MARIA
RODRIGUEZ PEREZ, SILVESTRE
RODRIGUEZ VALIDO, MANUEL JESUS
ROSA GONZALEZ, FERNANDO LUIS
SIGUT SAAVEDRA, MARTA
SIGUT SAAVEDRA, JOSE FRANCISCO
TERESA FERNANDEZ, IGNACIO
TOLEDO DELGADO, PEDRO A.
TORRES ALVAREZ, SANTIAGO
YANES HERNANDEZ, ANGEL CARLOS

Grado en Ingeniería Mecánica

ACOSTA GONZALEZ, MARIA MONTSERRAT
ARENCIBIA PEREZ, MARIA TERESA
ARMAS CRUZ, YAIZA DEL MAR
AYALA ALFONSO, ALEJANDRO JOSE
BETANCOR PEREZ, JORGE JUAN
BRITO CASTRO, FRANCISCO JOSE
CABALLERO GIL, CANDIDO
CACERES ALVARADO, JOSE MIGUEL
CARRO REGLERO, MARIA PILAR ENCARNACION
CRUZ BARROSO, RUYMAN
DARIAS HERNANDEZ, PEDRO JUAN
DELGADO TORRES, AGUSTIN MANUEL
DIAZ GONZALEZ, JUAN PEDRO
DIAZ GONZALEZ, ELENA MARIA
FABIANI BENDICHO, MARIA DE LA PEÑA
FARIÑA GIL, JUAN CARLOS
FLORES MEDEROS, MANUEL TOMAS
FUMERO DIOS, INMACULADA SANDRA
GOMEZ GONZALEZ, JOSE FRANCISCO
GONZALEZ DAVILA, JOSE CARMELO
GONZÁLEZ DÍAZ, BENJAMÍN
GONZALEZ GONZALEZ, WALKIRIO IVAN
GONZALEZ MARTINEZ, JESUS ALBERTO
GUADALUPE SUAREZ, VIANA LIDA
GUERRA GARCIA, JUAN CARLOS
HERNANDEZ HERNANDEZ, SERGIO ALEXANDER
HERNANDEZ MOLINA, MARIA
IGLESIAS PONTE, DAVID BALDOMERO
LAZ PAVON, MARIA MILAGROS
LUIS GONZALEZ, DOMINGO MANUEL
LUIS LEON, SERVANDO RAIMUNDO
MARTIN GALAN, CARLOS ALBERTO
MARTIN GUTIERREZ, JORGE
MARTIN MATEOS, ISABEL TERESA
MENDEZ RAMOS, JORGE
MILITELLO MILITELLO, CARMELO
MOLOWNY LOPEZ PEÑALVER, ALEJANDRO FELIX
MORA GUANCHE, ANTONIO
MUÑOZ DE DIOS RODRIGUEZ, ANDRES
NAVARRO TRUJILLO, ROSA ELENA
PADRON MARTIN, FEDERICO
PARRA HERMIDA, RAUL
PEREZ ACOSTA, FRANCISCO
PEREZ NAVA, FERNANDO ANDRES
PEREZ NAVA, ALEJANDRO
PEREZ SANCHEZ, MARIANO J.
RAMOS DOMINGUEZ, CARMEN ELVIRA
REGALADO RODRIGUEZ, NURIA
RIVERA LOPEZ, FERNANDO
RODRIGUEZ BUENAFUENTE, SERGIO
RODRIGUEZ MARRERO, JOSE LUIS
RODRIGUEZ PEREZ, SILVESTRE
RODRIGUEZ RAPOSO, RAQUEL
RODRIGUEZ SANCHEZ, SANTIAGO JOSE
ROMERO TERNERO, VICENTE JOSE
SANABRIA GARCIA, MANUEL ALEJANDRO
SIGUT SAAVEDRA, MARTA
TORRES BETANCORT, MANUEL EULALIO
TRUJILLO MARTIN, BEATRIZ
VEGA MARTIN, LUIS MANUEL

Grado en Ingeniería Química Industrial


Máster en Ingeniería Industrial

ACOSTA GARCIA, JUAN DOMINGO
ACOSTA SANCHEZ, LEOPOLDO
AGUILAR CHINEA, ROSA MARIA
ALAYON MIRANDA, SILVIA
ARENCIBIA PEREZ, MARIA TERESA
AYALA ALFONSO, ALEJANDRO JOSE
BRITO ALAYON, ANDREA
CABALLERO GIL, CANDIDO
CASTILLA RODRIGUEZ, IVAN
CRUZ BARROSO, RUYMAN
DELGADO HERNANDEZ, JOSE MIGUEL
DELGADO TORRES, AGUSTIN MANUEL
DIAZ DOMINGUEZ, VICTOR MANUEL
DIAZ GARCIA, CANDELA
FABIANI BENDICHO, MARIA DE LA PEÑA
GOMEZ GONZALEZ, JOSE FRANCISCO
GONZALEZ CABRERA, ENRIQUE
GONZÁLEZ DÍAZ, BENJAMÍN
GONZALEZ HERNANDEZ, OSWALDO BERNABE
GONZALEZ MENDOZA, LUIS ANTONIO
GUADALUPE SUAREZ, VIANA LIDA
HERNANDEZ ABREU, DOMINGO
HERNANDEZ ALONSO, SERGIO ELIAS
HERNANDEZ MOLINA, MARIA
JAKAS IGLESIA, MARIO MATEO
JIMENEZ LLANOS, JUAN JOSE
LAZ PAVON, MARIA MILAGROS
LLOPIS CANOVAS, FRANCISCO JAVIER
MACIAS HERNANDEZ, JOSE JUAN
MAGDALENO CASTELLO, EDUARDO
MARICHAL HERNANDEZ, JOSE GIL
MARTIN GALAN, CARLOS ALBERTO
MARTIN GUTIERREZ, JORGE
MARTIN MATEOS, ISABEL TERESA
MENDEZ PEREZ, JUAN ALBINO
MESA CRUZ, RICARDO
MILITELLO MILITELLO, CARMELO
MONEDERO ANDRES, JULIAN
MORA GUANCHE, ANTONIO
MORALES HERNANDEZ, NESTOR
MUÑOZ CRUZ, VANESA
NEGRIN ORAN, JOSE FLORENCIO
PADRON MARTIN, FEDERICO
RAVELO MESA, TEODORO
RIVERA LOPEZ, FERNANDO
RODRIGUEZ BUENAFUENTE, SERGIO
RODRIGUEZ PEREZ, SILVESTRE
RODRIGUEZ SEVILLA, JUAN MANUEL
RODRIGUEZ VALIDO, MANUEL JESUS
ROMERO TERNERO, VICENTE JOSE
ROSA GONZALEZ, FERNANDO LUIS
RUIZ DE LA ROSA, CARMEN INES
SIGUT SAAVEDRA, MARTA
SIGUT SAAVEDRA, JOSE FRANCISCO
TERESA FERNANDEZ, IGNACIO
TOLEDO CARRILLO, JONAY TOMAS
TORRES ALVAREZ, SANTIAGO
VERA PEÑA, LUISA MARIA

Máster en Técnicas para la Investigación, Desarrollo e Innovación en Ciencias e Ingeniería