En las Guías Docentes de cada asignatura, dentro del apartado "Profesorado que imparte la asignatura", se encuentran los datos del equipo docente. Se pueden consultar en el siguiente enlace.

Para la localización genérica del profesorado de la Escuela se puede recurrir al buscador general de la Web de la Universidad.

Puedes consultar en el siguiente listado el Breve Curriculum del personal Docente e Investigador del Centro, organizado por titulaciones.

Grado en Ciencias Ambientales

ABAD GRILLO, TERESA DE JESUS
ACEBES GINOVES, JUAN RAMON
AFONSO PERERA, ANA MARIA
ALVAREZ DIAZ, MANUEL FERNANDO
ALVAREZ MARANTE, ROBERTO
ALVIRA LECHUZ, MARIA ELENA
ARBELO RODRIGUEZ, CARMEN DOLORES
ARCO AGUILAR, MARCELINO JOSE DEL
AREVALO SIERRA, JOSE RAMON
AYALA DIAZ, JUAN HELIODORO
BAEZ FUMERO, MARCOS
BARRERA NIEBLA, MANUEL JOSE
BARRIOS GONZALEZ, MARIA CANDELARIA
BOLAÑOS MARTIN, ANA
BRITO HERNANDEZ, ALBERTO MIGUEL
BROUARD MARTIN, SANTIAGO
CABALLERO MESA, JOSE MARIA
CAPUJ RODRIGUEZ, NESTOR EDUARDO
CASILLAS RUIZ, RAMON
CASTILLO RUIZ, CAROLINA
CHINEA PIÑERO, ERASMO JOSE
CONDE GONZALEZ, JOSE ELIAS
DIAZ GARCIA, CANDELA
DIAZ GONZALEZ, FERNANDO
DIAZ PEÑA, FRANCISCO JAVIER
DOMINGUEZ ROLDAN, SIXTO MANUEL
DORTA DIAZ, ROSA LELIA
ESPARZA FERRERA, PEDRO CARLOS
FERNANDEZ-PALACIOS MARTINEZ, JOSE MARIA
FERRER FERRER, FRANCISCO JOSE
GALINDO MARTIN, LUIS RAFAEL
GARCIA ALVAREZ, FRANCISCO JOSE
GARCIA GALLO, ANTONIO
GARCIA GONZALEZ, CELINA ELENA
GARCIA RODRIGUEZ, JOSE LEON
GARCIA RODRIGUEZ, MARIA TERESA
GONZALEZ CABRERA, ENRIQUE
GONZALEZ DIAZ, JESUS MANUEL
GONZALEZ HERNANDEZ, GUILLERMO
GONZALEZ MANCEBO, JUANA MARIA
GONZALEZ WELLER, DAILOS MANUEL
GUERRA GARCIA, JUAN CARLOS
GUERRERO LEMUS, RICARDO LUIS
GUTIERREZ FERNANDEZ, ANGEL JOSE
HARDISSON DE LA TORRE, ARTURO
HERNANDEZ BORGES, JAVIER
HERNANDEZ MOLINA, RITA ROSARIO
HERNANDEZ PADRON, CONSUELO ESTHER
HERNANDEZ TORRES, OSCAR MIGUEL
JARABO FRIEDRICH, FRANCISCO ENRIQUE
JIMENEZ MENDOZA, CARMEN CONCEPCION
LEON ARENCIBIA, MARIA CATALINA
LOBO RODRIGO, ANGEL
LORENZO LUIS, PABLO ANTONIO
LORENZO MORALES, JACOB
LOSADA LIMA, ANA MARIA
LOZANO SOLDEVILLA, GONZALO
LUIS JORGE, JUAN CRISTO
MARRERO HERNANDEZ, MARIA DEL CRISTO
MARRERO TELLADO, JOSE JUAN
MARTIN LUIS, MARIA CANDELARIA
MARTIN OSORIO, VICTORIA EUGENIA
MARTIN PEREZ, RAQUEL
MARZOL JAEN, MARIA VICTORIA
NOTARIO DEL PINO, JESUS SANTIAGO
NUEZ PESTANA, JULIO DE LA
NUÑEZ COELLO, PEDRO FELIPE
NUÑEZ FRAGA, JORGE ANTONIO
PASTOR TEJERA, ELENA MARIA
PEÑA MENDEZ, ELADIA MARIA
PERESTELO RODRIGUEZ, FERNANDO
PEREZ DE PAZ, PEDRO LUIS
PEREZ PEREZ, JOSE ANTONIO
PEREZ PONT, MARIA LUZ
PRUNELL TUDURI, MARGARITA
QUESADA ALVAREZ, MARIA LUISA
RODRIGUEZ DELGADO, OCTAVIO
RODRIGUEZ GOMEZ, LUIS ENRIQUE
RODRIGUEZ GONZALEZ, COVADONGA
RODRIGUEZ GUTIERREZ, AGUSTIN
RODRIGUEZ LOSADA, JOSE ANTONIO
RODRIGUEZ PEREZ, ANA MARIA
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANTONIO
SALA MAYATO, RAFAEL FRANCISCO
SANCHEZ SARMIENTO, MANUELA
SANSON ACEDO, MARTA
SIMANCAS CRUZ, MOISES RAMON
SOUTO SUAREZ, MARIA LUISA
SOUTO SUAREZ, RICARDO MANUEL
TALAVERA SOSA, JOSE ANTONIO
TRUJILLO GONZALEZ, RODRIGO FRANCISCO
VALDES GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER
VALLADARES HERNANDEZ, BASILIO
VERA GALVAN, JOSE RAMON

Grado en Química

, PENDIENTE DE ASIGNAR
AFONSO PERERA, ANA MARIA
AFONSO RODRIGUEZ, MARIA DEL MAR
AREVALO MORALES, MARIA DEL CARMEN
AYALA DIAZ, JUAN HELIODORO
BARRERA NIEBLA, MANUEL JOSE
BERMUDEZ DE LEON, TERESA DE JESUS
BRETON PEÑA, JOSE DIEGO
CARRO REGLERO, MARIA PILAR ENCARNACION
CHINEA PIÑERO, ERASMO JOSE
CONDE GONZALEZ, JOSE ELIAS
DOMINGUEZ ROLDAN, SIXTO MANUEL
DORTA DIAZ, ROSA LELIA
ESPARZA FERRERA, PEDRO CARLOS
ESTEVEZ BRAUN, ANA MARIA
FERNANDEZ MERIDA, LUIS CIRIACO
GALINDO MARTIN, LUIS RAFAEL
GARCIA ALVAREZ, FRANCISCO JOSE
GARCIA FRAGA, JOSE MANUEL
GARCIA GONZALEZ, CELINA ELENA
GAVIN SAZATORNIL, JOSE ADRIAN
GONZALEZ HERNANDEZ, GUILLERMO
GONZALEZ SILGO, MARIA CRISTINA
GRANDOSO MEDINA, DOMINGO MOISES
HERNANDEZ CREUS, ALBERTO
HERNANDEZ MOLINA, RITA ROSARIO
HERNANDEZ TORRES, OSCAR MIGUEL
JARABO FRIEDRICH, FRANCISCO ENRIQUE
JIMENEZ DIAZ, IGNACIO ANTONIO
JIMENEZ MORENO, FRANCISCO
LEON BARRIOS, MILAGROS ALICIA
LOPEZ BAZZOCCHI, ISABEL
LORENZO LUIS, PABLO ANTONIO
LUIS JORGE, JUAN CRISTO
MARRERO TELLADO, JOSE JUAN
MARTIN GARCIA, VICTOR SOTERO
MARTIN ZARZA, PEDRO FRANCISCO
MELIAN GONZALEZ, DANIEL
NUÑEZ COELLO, PEDRO FELIPE
ORIVE RODRIGUEZ, RAMON ANGEL
PALAO GONZALEZ, JOSE PASCUAL
PALAZON LOPEZ, JOSE MARIA
PALENZUELA LOPEZ, JOSE ANTONIO
PASTOR TEJERA, ELENA MARIA
PEÑA MENDEZ, ELADIA MARIA
PEREZ GONZALEZ, FERNANDO
PEREZ PONT, MARIA LUZ
PEREZ TRUJILLO, JUAN PEDRO
RIOL CIMAS, JOSE MARIA
RODRIGUEZ DELGADO, MIGUEL ANGEL
RODRIGUEZ GUTIERREZ, AGUSTIN
RUIZ MORALES, JUAN CARLOS
SAN ANDRES TEJERA, LUCIA
SANABRIA GARCIA, MANUEL ALEJANDRO
SANCHEZ SANCHEZ, MARIA JESUS
SANCHIZ SUAREZ, JOAQUIN GABRIEL
SANZ ALAEJOS, MARIA TERESA
SIVERIO EXPOSITO, JOSE MANUEL
SOUTO SUAREZ, RICARDO MANUEL
TRUJILLO VAZQUEZ, JESUS MARIA
VALDES GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER
ZARATE MACHADO, VICTORIA DE

Máster en Química